Mishka Sweater Nube W26 – Negro

SKU: MR01629MH_AA1

El precio original era: ₲ 1.900.000.El precio actual es: ₲ 1.330.000.

Talle

Sweater de manga larga, de silueta recta y largo modular a la altura de la cintura. Tejido realizado en punto entreabierto. Presenta escote en V con terminación en cuello tipo polo integrado. Confecci…


Cuidados

Sweater de manga larga, de silueta recta y largo modular a la altura de la cintura. Tejido realizado en punto entreabierto. Presenta escote en V con terminación en cuello tipo polo integrado. Confeccionado en mohair, lo que le aporta suavidad al tacto. Terminaciones prolijas en puños y bajo.

Cuerpo: 55%mohair 30%nailon 15%lana- cuello y cartera: 47%poliester 33%lana 20%acrilico
Detail 1: Cuerpo: 55% mohair 30% nailon 15% lana-
Detail 2: Cuello y cartera: 47% poliester, 33% lana, 20% acrílico
Detail 3: Al cuerpo con mangas angosta y largas
Detail 4: Cuello con cartera , detalle de combinacion de hilados en distintos puntos
Detail 6: Acceso por la cabeza
SKU: MR01629MHAA1

últimos productos vistos

Guía de Talla - VEJA

Las medidas son una estimación de la longitud de su pie.
Si duda entre dos tallas, elija la talla superior.